Деловые круги Беларуси провели переговоры с представителями бизнеса Омской области

Мероприятие собрало представителей 21 компании из Омской области и более 50 участников от белорусских предприятий.
На открытии бизнес-форума присутствовали председатель Минского областного исполнительного комитета Александр ТУРЧИН и губернатор Омской области Виталий ХОЦЕНКО, которые анонсировали открытие прямого авиасообщения Минск – Омск в ближайшее время.
В приветственном слове генеральный директор Минского отделения БелТПП Сергей НАБЕШКО отметил, что Беларусь является четвертым по значимости внешнеторговым партнером Омской области, уступая лишь Казахстану, Китаю и Турции.
В рамках бизнес-форума состоялось переподписание двустороннего соглашения между БелТПП и ТПП Омской области. По словам президента Союза «Торгово-промышленная палата Омской области» Ольги ФЕДУЛОВОЙ, перспективными направлениями сотрудничества с Республикой Беларусь являются машиностроение, сельское хозяйство, а также сфера высоких технологий и электроники. Основная стратегическая задача сотрудничества – импортозамещение товаров в рамках Союзного государства Беларуси и России.