Заседание Рабочей группы по туризму в рамках Союзного государства

Заседание Рабочей группы по туризму в рамках Союзного государства: Фотография
26.09.2024
Сегодня в Президент-Отеле проходит заседание Рабочей группы по туризму в рамках Союзного государства.

Российская делегация приехала во главе с заместителем Министра экономического развития Российской Федерации Дмитрием Вахруковым. Олег Андрейчик, заместитель Министра спорта и туризма Республики Беларусь, возглавляет белорусскую делегацию.

Участники совещания - представители ведомств, а также заинтересованных отраслевых организаций двух стран.

В ходе совещания стороны рассмотрят и обсудят ряд важнейших вопросов:
✔Опыт господдержки туризма;
✔Создание благоприятных условий инвестирования в туротрасль, способствующих росту въездного и внутреннего турпотока;
✔Развитие железнодорожного и авиасообщения между двумя странами;
✔Создание ТИЦ Союзного государства: Дом Союзного государства.

По итогам заседания Рабочей группы по туризму подписана «Дорожная карта». В ней нашли отражение актуальные моменты сотрудничества: совместная отраслевая маркетинговая политика, способствующая продвижению турпотенциала двух стран, создание взаимных пакетных предложений для увеличения турпотока, расширение географии трансграничных маршрутов.

На заседании были рассмотрены вопросы, затрагивающие унификацию законодательства в сфере туризма между двумя странами, снятие барьеров для бизнеса, что будет способствовать развитию туристической деятельности, сообщил заместитель Министра спорта и туризма Олег Андрейчик.

Обсуждали и совместные туристические продукты, которые позволят сформировать единый рынок туристических услуг как для граждан, так и для иностранных гостей обеих стран. 

Немало внимания было уделено трансграничным маршрутам. К слову, сейчас уходят от подобной формулировки, которая не раскрывает всю значимость и полноту работы, проводимой в этом направлении. «У нас будут союзные туристические продукты, и их точно будет много», - подчеркнул заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Дмитрий Вахруков. 

‼️В ближайшее время туристов, гостей Беларуси и России, ожидают приятные новшества. Сейчас на финальной стадии согласования находится соглашение по взаимному признанию виз на территории двух государств. То есть, приезжая в Россию (речь идёт о визовом въезде), туристы могут путешествовать по территории Беларуси и наоборот. Главы государств проект поддержали. Сейчас идет отработка документа на уровне различных служб и ведомств. «Загадывать не будем. Мы с нетерпением ждём этот документ. И он на подходе», - резюмировал Олег Андрейчик.

Всегда рады стать платформой для таких событий! Знаем все об организации форумов и бизнес-встреч и с огромным удовольствием поможем Вам провести свое мероприятие!

Забронировать дату и уточнить все детали:
ул. Кирова, 18
+375 (29) 197-36-16 (WhatsApp | Viber | Telegram)
+375 (17) 229-71-11
marketing@president-hotel.by